Фильм телеканала «Россия 1»,
посвященный 75-летию обороны города Тулы
В 2016 году на телеканале «Россия 1» был снят документальный фильм о героизме туляков, отстоявших путь к Москве.
Имя Николая Кирилловича Резвецова стало известно всем тулякам только недавно. Но именно его подвиг в дни героической обороны Тулы был велик, о чем и рассказывается в фильме.
О Тульской оборонительной и наступательной операции, о создании Тульского рабочего полка рассказывают участники обороны Тулы, а такжеисторики-краеведы и исследователи.В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы иреконструированы историческиесобытия1941 года.
Фильм создан с участием Губернатора Тульской области Алексея Дюмина при поддержке Правительства Тульской области, Министерства обороны РФ, Управления ФСБ РФ по Тульской области и др.
Режиссер-постановщик фильма – Андрей Куренков.
Авторы сценария – Людмила Романенко, Сергей Барабанов.
Закадровый текст – Сергей Чонишвили.
Фильм можно скачать по ссылке:
https://drive.google.com/open?id=0BzPhO_j4xMjWRkF3MHU3WnZXQlU |